Центр «БлагоДарю» в числе победителей второго конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году! Эту замечательную информацию победители разместили в своем сообществе
в социальной сети ВКонтакте.
На конкурс был представлен проект «Сделай следующий шаг». Это проект – спортивный клуб для детей с особенностями развития и их семей. Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2023 году подведены 14 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.
Благодаря усилиям команды и успешным результатам работы предыдущего проекта «ФизкультУра», реализованного на средства гранта губернатора Челябинской области, новый проект «Сделай следующий шаг» получил поддержку в размере 832 764,00 руб. Эти средства будут направлены на продолжение физической реабилитации детей с особенностями развития и их семей на базе Центра «БлагоДарю».
В рамках проекта будут:
созданы условия для проведения регулярных занятий адаптивной физической культурой
приобретено и установлено в помещении специальное оборудование для занятий спортом детей с особенностями развития и их семей
обучены практическим навыкам проведения занятий инструктор по адаптивной физической культуре и педагог, а также родители, участвующие в проекте.
Поздравляем команду проекта и желаем успешной реализации!
ЦИФРА
11379 инициатив претендовали на поддержку
88 регионов страны приняли участие в конкурсе
1504 некоммерческие организации стали победителями!
Татьяна ВАХИТОВА
корреспондент «ЗО»
Фото из открытых источников