23 января в с. Демарино Пластовского муниципального района для учащихся 7 – 11 классов прошел литературно–исторический час «Музы не молчали в блокадном Ленинграде»
Началось мероприятие со звука метронома. Ребятам пояснили, что в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьется, город борется!
Ведущие зачитали ребятам отрывки из «Детской книги войны». Из дневниковых записей школьники узнали о том, что было с миром ребенка среди голода, разрухи и смерти родных людей. Дети, затаив дыхание, слушали, а потом сами зачитывали яркие и достоверные дневниковые записи детей военного времени.
Большое впечатление на школьников произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.
В завершении мероприятия ребята посмотрели фильм «Спасенный Ленинград».
Заведующая Демаринским сельским филиалом №13
Марина Анатольевна Ужик