Программа ХХVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

21 июня (Пятница)

Главная сцена
18.00-19.30 «Бажовка встречает гостей» программа гостевых коллективов из других регионов России
20.00-21.00 Концертная программа «Духовой оркестр Stadtkapelle Wangen» город Ванген в Алльгое, Германия
21.00-23.00 «Малахитовые смотрины» межнациональный конкурс красоты
23.00-00.00 «Волга, Волга» ночной кинотеатр

Малая сцена
19.00-20.30 «Пласт встречает гостей» программа творческих коллективов Пластовского района

Сцена «Мастеровая слобода»
19.00-21.00 «Бажовская вечёрка» фольклорные обрядовые заигрыши

Площадки «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»
08.00-16.00 Построение площадок «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»
с 16.00 Работа ярмарки

Банный фестиваль
12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 00.00 Мастер-классы по самопарению и парению других под руководством учеников Академии Банного Дела, членов Банного Союза, победителей чемпионатов, практикующих банщиков
18.00  «Домашний Банщик» показательный мастер-класс, проводит Иван Бояринцев
08.00-20.00 Ярмарка-презентация продукции для бани (сборы трав, утварь, веники, продукция мыловаров, одежда для парения)

22 июня (Суббота)

Главная сцена
09.30-10.00 «Память сердца» программа, посвященная Дню памяти и скорби
10.00-12.00 «Радость Бажовки» программа финалистов XI Областного фестиваля детской хореографии «Радость»
12.30 Церемония открытия XXVII  Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества
13.00-14.00 Концертная программа Государственного русского народного оркестра «Малахит»
14.00-15.30 «Душа Южного Урала» программа коллективов народного творчества (руководители коллективов награждены премией за личный вклад в развитие народного творчества Челябинской области  «Душа Южного Урала»)
15.30-16.30 «Талантами народными Урал славится» программа участников и финалистов разных лет областного народного  телевизионного конкурса «Марафон талантов»
16.30-20.30 «Уральская бажовочная» многожанровая программа народного творчества
21.00-22.00 Концертная программа ВИА «Ариэль»
22.30-23.30 Концертная программа Группа «ЯКРУНА» этно-джаз-фьюжн проект, г. Москва
23.30-00.00 «В бой идут одни старики» ночной кинотеатр

Малая сцена
09.00-10.00 «Память сердца» программа, посвященная Дню памяти и скорби
10.00-11.00 «На Бажовке музыка играет» программа исполнителей инструментальной музыки
11.00-12.30 «Раз Бажовка, два Бажовка…» детская программа
13.00-15.00 Музыкальная конкурсная программа: «Родня» конкурс семейных вокальных ансамблей и «Сам играю – сам пою» конкурс гармонистов
15.00-19.00 «Народный театр» конкурс театральных коллективов
19.00-21.00 «Этно-style» программа на современное прочтение народной культуры
22.00-23.00 Музыкально-танцевальная программа с участием ВИА культурно-досуговых учреждений Челябинской области

Сцена  «Уральское поселение»
9.30-10.00 «Память сердца» программа, посвященная Дню памяти и скорби
10.00-11.00 «Малахитовая шкатулка» конкурс авторов-литераторов
11.00-12.30 «В краю берёзовом» художественно-творческая программа с песнями о России, родном крае
13.00-18.00 «Люблю тебя, Уральский край!» программа   национальных творческих коллективов
18.00-21.00 «Бажовская рассыпная» многожанровая программа творчества

Площадка «Уральское поселение»
10.00-20.00  Интерактивная программа – реконструкция традиционных подворий народов Южного Урала  с презентацией в течение дня традиционных  праздничных обрядов, игр. Дегустация блюд национальной кухни, мастер классы
11.30 «Хоровод дружбы» торжественное приветствие  участников площадки «Уральское поселение» почетных гостей фестиваля
с 13.00 «Наследники традиций» конкурсные программы

Сцена «Мастеровая слобода»
11.00-13.00 «Летнее солнцестояние» программа фольклорных коллективов
13.00-13.30 «По-соседски» программа-презентация, Свердловская область
13.30-14.00 «По-соседски» программа-презентация, Курганская область
14.00-14.30 Творческая встреча с коллекционером русского традиционного костюма Сергеем Глебушкиным, г. Москва
14.30-16.00 «Сряда» конкурс традиционного костюма
16.00-18.00 «Бажовский казачий круг» программа казачьих коллективов

Площадка «Мастеровая слобода»
09.00-20.00 Работа ярмарки
с 11.00 «Живинка в деле» интерактивная программа
11.00-13.00 «Дети – детям» мастер-классы (центральный шатёр)
13.00-15.00 Шитьё под открытым небом (центральный шатёр)
15.00-17.00 «Экосумка» мастер-класс (центральный шатёр)
13.00-14.30 «Битва гончаров» шоу-конкурс гончарного мастерства (гончарная сторона)
15.00-16.00 Мастер-классы от гончаров на гончарных кругах (гончарная сторона)
13.00-15.00  «Ключ земли» совместная работа (кузнечная сторона)
13.00-14.30 «Мотив наличника» конкурс резчиков по дереву (резная сторона)
13.00-14.30 Конкурс по плетению детской корзинки (резная сторона)
с 11.00-18.00 «В Гостях у мастера» мастер-классы в интерактивных экспозициях (по отдельному расписанию)

Площадка «Шёлковая горка»
09.00-20.00 Работа ярмарки
11.00-15.00 «Лица бажовки» конкурс художников
11.00-17.00 Мастер-классы по рукоделию (по отдельному расписанию)

Ярмарка традиционной кухни «Калашный ряд»
09.00-20.00 Мастер-классы, презентации, дегустации традиционных сладостей народов Южного Урала

Банный фестиваль
9.00, 12.00 , 15.00, 18.00, 21.00, 00.00 Мастер-классы по самопарению  и парению других под руководством учеников Академии Банного Дела, членов Банного Союза, победителей чемпионатов, практикующих банщиков
12.00 «Парение в позволении» показательный мастер-класс, проводит Иван Бояринцев
19.00 «Парение вслепую» показательный мастер-класс, проводит Иван Бояринцев
08.00-20.00 Ярмарка презентация продукции для бани  (сборы трав, утварь, веники, продукция мыловаров, одежда для парения

23 июня (Воскресенье)

Главная сцена
12.00-13.00 Церемония закрытия XXVII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества

Сцена  «Уральское поселение»
10.00-11.30 «Радуга культур» программа Уральского поселенияПлощадки «Мастеровая слобода» и «Шёлковая горка»
с 10.00-14.00 Работа ярмарки

Банный фестиваль
9.00, 12.00  Мастер-классы по самопарению  и парению других под руководством учеников Академии Банного Дела, членов Банного Союза, победителей чемпионатов, практикующих банщиков.

Источник: Официальный сайт администрации

Пластовского муниципального района

Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *