Стала известна программа Ильменского фестиваля

С 28 по 30 июня в Челябинской области, в окрестностях города Миасс, на территории ГЛК «Солнечная долина», в 43-й раз пройдет всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, сообщают организаторы.

На фестиваль приглашены: Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко (Москва); Галина Хомчик (Москва); арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» (Борис Кинер и Михаил Цитриняк; Москва); Виктор Третьяков(Москва); Лариса Брохман (Москва); Роман Ланкин (Томск); Анатолий Киреев (Челябинск); ансамбль «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов; Екатеринбург); ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Балабасов; Челябинск) и другие представители бардовской песни из разных городов России. Выступят и молодые авторы и исполнители, представляющие иной, но близкий фестивалю музыкальный формат: Павел Пиковский (Москва), Алексей Хомчик (Москва), Рамиль Бадамшин (Уфа).

Расширяется география фестиваля, в программе примут участие гости из Казахстана – дуэт Эдуарда Двухимённого и Наргиз (Алматы). Специальные гости – шоу-скрипачка Тамара Сидорова (Дюссельдорф, Германия) и Николай Гринько (Москва). Примут участие лауреаты Молодежного музыкального конкурса авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест».

Прямую трансляцию концертов можно посмотреть на сайте Ильменского фестиваля www.ilmeny.org. Там же будут опубликованы программа, карта, схема проезда и все новости о подготовке и проведении фестиваля.

Программа 43 Всероссийского Ильменского фестиваля:

Главная сцена

Ведущие – Игорь Ярцев, Александра Истомина, Анастасия Митяева

28 ИЮНЯ, пятница 

19:00   ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

«ЗВЕЗДЫ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ»

19:30 Дуэт «МАСТЕР ГРИША» Борис Кинер, Михаил Цитриняк (Москва)

20:00 «7 БРИГАДА» Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Балабасов (Челябинск)

20:30  ГАЛИНА ХОМЧИК при участии АЛЕКСЕЯ ХОМЧИКА (Москва)

21:15  ВИКТОР ТРЕТЬЯКОВ (Москва)

22:00  ЛАРИСА БРОХМАН при участии Олега Ковалева (Москва)

22:30  «НЕФОРМАТНЫЕ НАШИ…»

ЮРИЙ БОГАТЕНКОВ (Челябинск)

НИКОЛАЙ ГРИНЬКО (Москва)

ПАВЕЛ ПИКОВСКИЙ (Москва)

РАМИЛЬ БАДАМШИН (Уфа)

29 ИЮНЯ, суббота

9:00 «ПОЮТ ТУРИСТЯТА»

10:00 «КТО РАНО ВСТАЕТ…» Евгений Лузин (Челябинск)

10:30  МАРИЯ и РАФАЭЛЬ ВАЛИТОВЫ (Челябинск)

11:00 «VIVAT, ИЛЬМЕНЫ!»

Татьяна Клеветова, Дмитрий Крюков, Виктор Кузьменко, Михаил Аствацатурян, Александр Сапожников, Алексей Беляев, Константин Просеков, трио «Вариант», Елена Бушуева, Сергей Круподеров, Светлана Дехтярева, трио «Без сомнения», Михаил Грин, Сергей Парамонов, Виктор Каширин, Екатерина Романова, Алла Радзивилова, Алексей Кузин

12:30 «ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПА»

Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов (Екатеринбург)

13:00 ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА «МИРОВЫЕ ПЕСНИ В „АРТЕКЕ“

при участии Детского хора Студии Олега Митяева (Челябинск)

13:30 НИКОЛАЙ ГРИНЬКО (Москва)

14:00 «НАША СМЕНА»

Юношеский конкурс, участники до 18 лет

16:00 КОНКУРС АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

17:30 РОМАН ЛАНКИН (Томск)

18:00 ЭДУАРД ДВУХИМЕННЫЙ и НАРГИЗ (Алматы, Казахстан)

18.30 АНАТОЛИЙ КИРЕЕВ (Челябинск)

19:00 «ОЛЕГ МИТЯЕВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ»? с участием ТАМАРЫ СИДОРОВОЙ (Дюссельдорф, Германия), ЛЕОНИДА МАРГОЛИНА и РОДИОНА МАРЧЕНКО (Москва)

20:30 НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ и ДИПЛОМАНТОВ 43 ИЛЬМЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

21:00 «ИЛЬМЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД»

Дуэт «Зелёная лампа», ансамбль «Седьмая бригада», Юрий Богатенков, Эдуард Двухименный и Наргиз, Мария и Рафаэль Валитовы, Алексей Баранников, Лариса Брохман, Валерий Ременюк, Тамара Сидорова, Николай Гринько, Алексей Хомчик, Рамиль Бадамшин, Павел Пиковский, Роман Ланкин, Анатолий Киреев, Виктор Третьяков, «Мастер Гриша», Галина Хомчик, Олег Митяев

30 ИЮНЯ, воскресенье

10:30 УТРЕННЯЯ АРТ-ЗАРЯДКА СО СТУДИЕЙ ОЛЕГА МИТЯЕВА

11:00 «ИЛЬМЕНСКИЕ ГВОЗДИ»

12:00 КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ 43 ИЛЬМЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

13:00 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

  Лесная сцена

28 ИЮНЯ, пятница

19:40 Пролог. Вне программы. Гарри Ананасов и казачий хор

20:00 Открытие «Лесной площадки». КСП «Моримоша»

Поёт Челябинск 

20:15 Трио «Вариант»

20:35 Валерий ДЯДЮНОВ

20:50 Екатерина РОМАНОВА и группа друзей

21:20 Поэтическая страничка: Сергей ИВКИН

21:30  КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Поющий Миасс

22:00 Наши гости: Валерий РЕМЕНЮК (Выборг)

22:20  Наши гости: Анатолий КИРЕЕВ (Челябинск)

22:45  Наши соседи: КСП «Аккорд»

23:05  Мария и Рафаэль ВАЛИТОВЫ (Челябинск)

23:20  Наши гости: дуэт «ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПА»

Владислав Шадрин, Дмитрий Обухов (Екатеринбург)

23:50  Наши гости: Эдуард ДВУХИМЕННЫЙ и Наргиз

(Алматы, Казахстан)

00:40 Наши гости: Павел ПИКОВСКИЙ (Москва)

01:00  Наши гости: Виктор КУЗЬМЕНКО (Уфа)

01:20  Наши гости: КАП «Малахитовая гостиная» (Полевской)

01:40  Наши гости: Данила АБДРАКИПОВ (Снежинск)

29 ИЮНЯ суббота

14:00 ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР

Ведущие — Владлен ФЕРКЕЛЬ и Сергей ИВКИН

15:30 Наши гости: Владимир МИРОШКИН (Ижевск)

15:50  Наши гости: Роман ЛАНКИН (Томск)

16:20  ИТОГИ ПОЭТИЧЕСКОГО ТУРНИРА

16:50  ПОЮЩЕЕ ПЕРО. Программа поющих журналистов

17.10 Памяти Елены Козловой (Уфа)

17:40  Наши гости: Елена БУШУЕВА

18:10  Бенефис Президента.

Программа Константина Просекова

18:30  Наши гости: ансамбль «СЕДЬМАЯ БРИГАДА». Бардовская классика

19:00  Наши гости: Лариса БРОХМАН (Москва)

19:20 «Тёмная лошадка»: Дмитрий Перов, Евгений Сыроедин

19:40  Наталья ОВЧИННИКОВА, Ольга ПЛАТОНОВА, Яра МАКСИМОВСКИХ (Екатеринбург)

20:00 Поэтическая страничка: Михаил БОГУСЛАВСКИЙ

20:10 Наши соседи: КСП г. Златоуст

20:30  Программа Оксаны ВАСИЛЬЕВОЙ (Новотроицк)

20:50  Наши гости: Светлана СПЕСИВЦЕВА (Озёрск)

21:10  Наши соседи: КСП «Урал» (Екатеринбург) М. Грин, С. Парамонов, В. Каширин

21:35 Поэтическая страничка: Михаил НЕНАРОКОВ (Миасс)

21:45 Наши гости: Татьяна КЛОЧИХИНА, Ирина ДЕРЕНГ, Алексей БАРТЕНЕВ (Миасс)

22:10  ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ 43-го ИЛЬМЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

22:40  Наши гости: Андрей БЕРЕСНЕВ (Новоуральск)

23:00 Наши гости: Дуэт «МЫ» Алла Радзивилова и Алексей Кузин (Кемерово)

23:20 Ретроспектива: Олег СЕДЕЛЕВ, Алексей БЕЛЯЕВ (Челябинск)

23:40 Наши гости: Валерий РЕМЕНЮК (Выборг)

00:00 Инструментал: Выпускники КСП «Камертон» (Чебаркуль)

00:20  Session: Екатерина РОМАНОВА — Елена БУШУЕВА

00:50 Наши соседи: Ансамбль «4 ДЖИ» (Уфа)

01:00 Наши соседи: Клуб «Парус надежды» (Челябинск) Светлана Дехтярева-Перепелкина, Дмитрий Оксенчук, Леонид Абросимов

01:30 Резерв

02:00 Закрытие Лесной площадки. ПОЁМ ВМЕСТЕ

Творческая площадка «Шатёр»

28 ИЮНЯ, пятница

17:00- 19:00 Прослушивание. 1 тур конкурса авторской песни

29 ИЮНЯ, суббота

10:00-13:00  Прослушивание. 1 тур конкурса авторской песни

15:00-16:00 Пресс-конференция

16:00-17:00 «Современная авторская песня». Творческая встреча с дуэтом Эдуарда Двухименного и Наргиз (Алматы, Казахстан)

Конкурсная программа

Конкурс «Наша Смена»

(для детей до 18 лет)

Руководитель конкурса — Татьяна Клеветова (Челябинск)

1 тур  Территория курорта «Солнечная долина»

28 июня, пятница 

16:00 — 18:00, 19:00 — 21:30 — прослушивание

29 июня, суббота  

11:30 — результаты 1 тура

Жюри 1 тура: Татьяна Клеветова и Дмитрий Крюков (Челябинск)

2 тур   Главная сцена

29 июня, суббота  

14:00 — 15:30 

Жюри 2 тура: Рафкат Мазитов (Челябинск), председатель жюри

Марина Минибаева (Челябинск)

Мария Валитова (Челябинск)

Рафаэль Валитов (Челябинск)

Александр Раевский (Челябинск)

Представитель МДЦ «Артек» (Крым)

Конкурс авторской песни

Руководитель конкурса – Рамиль Бадамшин (Уфа)

1 тур Творческая площадка «Шатёр»

28 июня, пятница, 17:00 — 19:00

29 июня, суббота, 10:00 — 13:00

Жюри 1 тура: Рафкат Мазитов (Челябинск)

Виталий Казарцев (Челябинск)

Олег Степанов (Челябинск)

Виктор Кузьменко (Уфа)

Александра Истомина (Челябинск)

Марина Минибаева (Челябинск)

 2 тур  Главная сцена

29 июня, суббота, 16:00 — 17:30 

Жюри 2 тура: Галина Хомчик (Москва), председатель жюри

Борис Кинер (Москва)

Михаил Цитриняк (Москва)

Владислав Шадрин (Екатеринбург)

Дмитрий Обухов (Екатеринбург)

Лариса Коробицына (Челябинск)

Юрий Богатенков (Челябинск)

В программе фестиваля возможны изменения.

Источник: Pravmin74

Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *