Всего, согласно Указу Президента РФ В. В. Путина, юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» в нашем районе наградили 109 человек.
Это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла военных лет и узники гитлеровских концлагерей.
Во всех сельских поселениях района награждения были завершены в марте.
И в самом Пласте вручения медалей завершаются. В среду 8 апреля состоялось десять вручений. Итого 101 награждение. Осталось восемь медалей.
В список для награждения были включены ветераны, кто был жив в октябре прошлого года. Повторю, что таковых было 109 человек. За прошедшие месяцы кто-то из них ушел из жизни.
Было принято решение медали умерших ветеранов передать на хранение семьям. Для этого требуется обратиться с соответствующим заявлением в управление социальной защиты населения района. Еще раз – список для награждения составлялся в октябре 2019 года.
Автор: Владимир Францев
Фото предоставлено
начальником УСЗН района Е. Иваненко.