В преддверии 77-летия Великой победы в Парке культуры и отдыха прошел муниципальный этап областной квест-игры «Я гражданин России». В мероприятии приняли участие ученики школ города, а также студенты Пластовского технологического филиала Копейского политехнического колледжа.
В соревновании участвовало шесть команд: от школ №№ 2, 10, 12, 20, а также две команды от технологического колледжа. Ребята проходили испытания на семи тематических станциях: «Осколки», «Боевые единицы ВОВ», «Партизаны», «Война и песня», «Тимуровская команда», «Маскировочное обмундирование», «Посылка на фронт». Проверялись историческая эрудиция, находчивость, скорость и другие качества, необходимые для победы.
Начальник управления культуры Пластовского района Марина Токарева пожелала всем участникам удачи, отметив, что самое главное в таких мероприятиях – это чувство взаимовыручки и товарищества. И действительно, несмотря на соревновательный характер квест-игры, в парке царила добрая, беззаботная атмосфера. Проигравших в этот день не было.
Дипломом за I место в квест-игре награждена команда школы № 10. ребята показали лучшие результаты сразу на двух станциях – «Война и песня» и «Тимуровская команда».
II место в квест-игре заняла команда колледжа «Дружба»: студенты стали лучшими на двух станциях – «Маскировочное обмундирование» и «Посылка на фронт».
III место у команды школы № 20: они показали лучший результат на станции «Партизаны».
Команда школы № 2 лучше всех выступила на станции «Осколки». В номинации «Самая сплоченная команда» победила школа № 12, «Самая активная команда» – команда колледжа «Патриот».
Анна Галимханова
корреспондент «ЗО»
Фото автора