4 ноября в девятый раз состоится ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств». Ночь искусств – это очень интересное мероприятие. В нем принимают участие музеи, театры, библиотеки, галереи, филармонии, концертные площадки.
Зайдите на сайт «Ночи Искусств» – вы там найдете много разных материалов: экскурсии, выставки, мастер-классы, квесты, музыкальные произведения, рецепты национальных кухонь России и многое другое.
Второй год «Ночь искусств» проводит и Пластовский районный музей.
Начнется «Ночь искусств» с интереснейшего рассказа научного сотрудника музея, краеведа Р. К. Хайрятдинова об интернациональных традициях нашего района с давних времен до наших дней.
Также в этот день вы сможете поучаствовать в мастер-классах по мокрому валянию, которые проведет мастерица Юлия Сергеевна Кадомцева.
Меломаны смогут услышать прекрасные мелодии на скрипке в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ.
А также послушать проникновенную песню в исполнении солистки ДК «Октябрь» Екатерины Назаровой.
Мероприятие приурочено к Дню народного единства и будет проходить в онлайн-режиме 4 ноября с 17 часов. Принять участие можно, зайдя на страницу Музея в «Одноклассниках», ссылки на мероприятие есть на сайте УК и музея.