Пластовский округ не забывает своих героев: гуманитарная помощь, поддержка и благодарность бойцам СВО
Глава Пластовского округа Аркадий Даниелян и начальник Степнинского территориального отдела Андрей Гордиенко лично доставили гуманитарную помощь нашим бойцам в зону спецоперации.
Пластовский округ продолжает оказывать всестороннюю поддержку своим землякам – участникам специальной военной операции. Несмотря на сложности и перемены, жители округа объединились, чтобы помочь тем, кто сейчас находится на передовой, защищая интересы Родины.
Недавно в зону СВО был отправлен очередной гуманитарный конвой, который сопровождали лично Аркадий Даниелян и Андрей Гордиенко. Вместе с ними в поездке принял участие отец одного из военнослужащих.
Посетили земляков, которые находятся на СВО, чтобы лично передать им все самое необходимое. Пообщались, уточнили их первоочередные потребности, обсудили дальнейшую поддержку. Очень важно, чтобы наши воины знали: о них помнят, их поддерживают и ждут их скорейшего возвращения домой. Благодарю всех неравнодушных, кто участвует в сборе и доставке помощи — это становится реальным только благодаря совместным усилиям. Только поддерживая друг друга, и оставаясь едиными, мы можем преодолеть любые испытания, – поделился глава Пластовского округа А. Даниелян в своих социальных сетях.

В состав гуманитарного груза вошли необходимые военно-служащим вещи: генераторы, маскировочные сети, антидроновые одеяла, несколько автомобилей и многое другое.
– Организацию помощи военнослужащим взял на себя Аркадий Георгиевич, который ранее обратился к предпринимателям и руководителям трудовых коллективов с просьбой оказывать посильную поддержку. И отклик не заставил себя ждать: многие предприятия и жители района активно включились в сбор средств и необходимых вещей, которые передают в Благотворительный фонд «Шахтер». Спасибо всем, кто помогает, особая благодарность Александру Вениаминовичу Молчанову и его команде, которые оказывают неоценимую помощь в доставке гуманитарной помощи, – комментирует учредитель БФ «Шахтер» Ильвера Тенькова.
Елена Чемпалова, корреспондент ЗО, фото из архива А. Даниеляна


