Весенняя история Елены Прекрасной

Мастера бьюти сферы, торговли и общественного питания Пластовского округа подарили героине сегодняшней зарисовки красоту и яркие незабываемые впечатления

Каждая женщина, независимо от места жительства и образа жизни, заслуживает внимания и момента, когда она может почувствовать себя настоящей королевой. История Елены – это история о том, как важно в повседневной суете иногда позволить себе немного красоты и радости.

В преддверии Международного женского дня редакционная коллегия нашей газеты решила подарить немного весенней красоты одной замечательной женщине. Выбор пал на Елену Ласкаеву, маму «крестника Знамёнки» Семена – многодетную маму. Вместе с мужем они воспитывают пятерых сыновей, живут в небольшом селе Котлик.
Уже позднее, обратившись к ней с предложением поучаствовать в газетной акции, узнали, что старший сын Андрей участвует в СВО, а также, что родилась Елена в канун женского дня – третьего марта. Значит, с выбором героини проекта точно не ошиблись, она заслуживает особого внимания и подарка в этот праздник. Елена долго не раздумывала и с радостью согласилась.

Жизнь вдали от города и салонов красоты не всегда позволяет женщинам уделять себе достаточно времени и внимания. Именно поэтому акция «Весеннее великолепие» стал для Елены настоящим сюрпризом и незабываемым событием. В этот день Елена не просто преобразилась внешне. Она получила массу внимания, заботы и искренних комплиментов. Мастера и предприниматели постарались создать для нее атмосферу праздника и комфорта, подарив незабываемые моменты и яркие весенние впечатления.

К газетной инициативе присоединились предприниматели и самозанятые нашего округа: Оксана Кокарева, Шахноза Курмангалеева, Виктория Бутакова, Нелли Бухалова и Анаит Избышева. Они подарили Елене не только обновленный образ, но и море позитивных эмоций. Мастерски подобранный макияж подчеркнул естественную красоту, маникюр и новая прическа добавили элегантности, а стильный образ – свежести и уверенности. Кульминация дня преображения состоялась в семейном кругу в новой локации Пласта – антикинотеатре «Круиз». Отдельная благодарность  лично Николаю Томарову и Олегу Аржевитину за организацию доставки семьи Ласкаевых до дома.

Идея газетной акции не нова. На одном из семинаров газетчиков коллеги из Уйского презентовали проект «Мамин день». Они реализовывали проект целый год, а героинями преображения становились мамы особенных детей. Услуги, полученные мамами таких деток, были шире – от преображения до психологических тренингов и консультаций.
Вот и «Знамёнка» решила, а почему бы? Да, да, да, – ответили наши помощницы.

По задумке преображение Елены должно было начаться и завершиться в один день. Но так как у нашей селяночки полный двор хозяйства, то потратить на себя целый день – задача просто невыполнимая. Праздничное преображение получилось совершить в несколько заходов.

Весенняя история Елены Прекрасной

Во вторник 25 февраля Елена отправилась на маникюр к своему мастеру в селе Демарино Оксане Кокаревой. Она занимается любимым делом уже седьмой год, делая ручки и ножки жительниц Демаринского поселения красивыми и ухоженными.

– Дарить красоту и здоровье ногтям – это мое! – говорит Оксана.

 

На следующий день корреспондент газеты вместе с героиней акции отправились в ТРК «Раздолье» в магазин Sweet Room, хозяйкой которого является Шахноза Курмангалеева. 130 квадратных метров, наполненных модной мужской и женской одеждой, обувью, аксессуарами, парфюмерией и другими товарами. Энергичная хозяйка магазина, знающая толк в современных трендах, быстро подобрала для Елены несколько образов и отправила примерять. На главном фото первой полосы один из них, но в подарок нашей героине достались два образа. В магазине нашелся наряд и для супруга Елены Сергея. Довольные и счастливые продуктивным шопингом, Ласкаевы отправились домой.Весенняя история Елены Прекрасной

 

Третий день был самым насыщенным. В субботу первого марта рано утром Елена отправилась в парикмахерскую «ArtNeVa» к Нелли Бухаловой. Нелли – опытный мастер. Почти двадцать лет она творит на головах своих клиентов порядок и красоту, следуя стилю и современным трендам. В женских и мужских стрижках, окрашивании волос, укладках, прическах она видит не просто работу.

 

 

– Творчество, которому нет границ! В этой профессии можно проявлять свою фантазию, придумывать стрижки, прически и укладки, совершенствовать свои навыки. Умственного застоя в парикмахерском деле нет. Главное – всегда стремиться к совершенству, развиваться, предъявлять к себе высокие требования, – считает парикмахер.
В два с половиной часа работы мастера уложились стрижка, окрашивание и укладка. Клиентка не пожелала менять свой образ кардинально, все было выполнено по ее желанию.

Весенняя история Елены Прекрасной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А впереди нас ждала последняя процедура – макияж. За ним мы обратились к визажисту-любителю Анаит Избышевой. Перед процедурой Анаит спросила:

– Вы хотите себя узнать? Елена, пожав плечами, полностью доверила свое лицо мастеру и до последнего взмаха кисти не видела себя в зеркале. Результат ее шокировал.
– Вау, – увидев безупречный макияж и ощупывая свое лицо, – с восторгом произнесла Елена. Далее последовала продолжительная фотосессия. Ну не отпускать же такую красоту домой?! Елену ждал еще один приятный сюрприз: карты мы не раскрывали до последнего.

Весенняя история Елены Прекрасной

 

 

 

 

 

 

 

 

Кульминация состоялась в «Антикинотеатре Круиз», который вместе с супругом оборудовала Виктория Бутакова рядом с «Суши от Бусинки». В новой небольшой, но очень уютной локации Пласта Елену ждали ее мужчины: супруг Сергей и сыновья Матвей, Степан, Лева и Семен.

– Уютный дизайн, большой экран, хорошая акустика, напитки, очень вкусные чаи. Здесь можно просто провести вечер в своей компании или отпраздновать день рождения. Также есть настольные игры, караоке, музыка, – пояснила Виктория.

Весенняя история Елены Прекрасной
Кульминация за накрытым столом и просмотром мультфильма

– От участия в газетной акции я просто в восторге. Даже сейчас спустя неделю, смотрю на фото и не верю, что со мной такое можно было сделать. Финал проекта доставил массу приятных и положительных эмоций и впечатлений не только мне, но и моей семье. Мальчишки посмотрели мультфильм «Три богатыря и Пуп земли». Это единственная
серия из цикла,которую они еще не видели. Проект останется в моей памяти навсегда. Спасибо большое всем, кто придумал и принял участие в этой акции. Поздравляю всех женщин Пластовского округа с наступающим праздником, счастья, радости, весны в душе и красоты, — поделилась героиня акции Елена Ласкаева

В атмосфере у красиво накрытого стола с пиццей и роллами завершился праздничный для Елены день – первый день весны, день, когда она смогла не просто преобразиться, а отдохнуть, отвлечься от бытовых хлопот и почувствовать себя по-новому. Преображение Елены символ весны. Это время не только внешних, но и внутренних перемен. И пусть такие моменты красоты и радости наполняют жизнь каждой женщины круглый год!

Поздравления от партнеров

Весенняя история Елены Прекрасной

– Дорогие женщины, девушки и девочки,поздравляю с предстоящим женским днём! Желаю семейного благополучия, счастья, пусть в ваших семьях царит идиллия и любовь! Верьте в себя и добивайтесь своих целей, – Шахноза Курмангалеева.

 

Весенняя история Елены Прекрасной

– От всей души поздравляю каждую девочку, девушку, женщину с замечательным праздником – 8 Марта! Хочу пожелать, чтобы внимание, восхищение и комплименты вы получали не только в праздник, но и в самый обычный день! Желаю красоты, любви, творческого вдохновения и утончённости, нежности и процветания во всех сферах жизни, – Нелли Бухалова.

Весенняя история Елены Прекрасной
– Дорогие девочки, девушки, женщины, поздравляю вас с весенним праздником – Международным женским днем. Желаю вам прекрасного настроения, любви, гармонии, здоровья и семейного благополучия. Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся, – Виктория Бутакова.

Весенняя история Елены Прекрасной

– Милые дамы, поздравляю вас с 8 Марта. Пусть этой весной вас ожидает невероятное счастье в жизни и ошеломляющий успех, пусть на пути у таких прекрасных женщин не будет препятствий для достижения целей и воплощения в реальность желаний. Желаю вам жить с радостью в душе, с любовью в сердце и с неотразимой красотой снаружи и внутри, – Оксана Кокарева.

Весенняя история Елены Прекрасной
– Дорогие женщины! Пусть ваш 8 Марта будет настолько ярким, что завидуют даже радуги! Пусть все ваши желания исполняются с космической скоростью, а проблемы растворяются, как сахар в горячем кофе. С праздником весны, красоты и женского очарования! – Анаит Избышева.

Елена Чемпалова, корреспондент ЗО, фото автора

, , ,
На похожую тему
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *