Сегодня Пласт встречал гостей – участников автопробега, организованного руководителями пограничного управления Челябинской области и областной ветеранской организации «Союза ветеранов пограничной службы». Автопробег входит в цикл мероприятий, направленных на пропаганду истории и традиций пограничных войск, совершенствование военно-патриотического воспитания, чествование ветеранов пограничной службы.
— «Зеленые фуражки» во все времена доблестно исполняли свой воинский долг: и в Великую Отечественную войну, и в Афганскую, и сейчас, находясь в зоне специальной военной операции, охраняют вновь образованные государственные границы. От лица руководства пограничного управления Челябинской области благодарю вас за такой теплый прием и поздравляю с приближающимся праздником, — обратился к пограничному братству представитель пограничного управления, подполковник В.Ю. Родин
28 мая исполнится 105 лет пограничной службе ФСБ России, в честь юбилея пограничной службы В.Ю. Родин и представитель областного «Союза ветеранов пограничной службы» А.С. Марсов вручили грамоты девяти пластовчанам-пограничникам. В этом числе одному участнику СВО, проводимой на Украине. Грамоту получила супруга военнослужащего.
Елена ЧЕМПАЛОВА
корреспондент «ЗО»
Фото автора