Перемены в «Лесной сказке»

945 детей отдохнули в этом году в детском лагере «Лесная сказка»

Солнечный день, красивая природа, приятный лесной воздух и тишина. Не слышно детского смеха и голосов. четвёртая смена детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» закончилась 10 августа. Но жизнь в лагере не остановилась – началась подготовка  к лету 2023 года!

В «Лесной сказке» на отдыхе побывали ребята не только из Пластовского, но и из Коркинского, Еманжелинского, Троицкого районов, Южноуральского городского округа, а также из других городов.

– Все дети, которые уезжали из нашего лагеря, говорили, что в их сердцах осталась добрая память о детском лагере «Лесная сказка», и они хотят сюда ещё вернуться. А те дети, которые следующим летом уже не смогут приехать в лагерь в качестве отдыхающих, так как им исполнится 18 лет, уже оставили заявки на роль вожатых, – поделилась начальник структурного подразделения Е. А. Внукова.

Проводив последнюю смену ребятишек, в лагере уже  полностью заменили кровлю  на здании столовой. Через неделю во всех восьми спальных корпусах начнётся замена окон. Старые деревянные будут демонтированы, а вместо них установят современные пластиковые окна. Работы планируют закончить до середины октября.

Перемены в «Лесной сказке»

При подготовке лагеря к сезону 2022 года были проведены большие  ремонтные работы. Спальные корпуса переведены на индивидуальное теплоснабжение, установлены автономные котлы для отопления. Отремонтированы банный комплекс, отопление в медицинском пункте. В столовой  поменяли проводку  и систему  пожарной сигнализации, частично заменили ТЭНы у плит, установили новый стол из нержавеющей стали для раздачи еды. Приобретено холодильное оборудование, посуда. Обновлены таблички с нумерацией спальных корпусов и уличные баннеры при входе в лагерь. Средства на проведение ремонтных работ выделяются из местного и областного бюджетов.

Перемены в «Лесной сказке»

Труд администрации, педагогического состава и  персонала Центра творчества юных, чьим структурным подразделением теперь является «Лесная сказка», по-настоящему колоссален и говорит о том, что лагерь для них – не просто рабочее место, а общий дом, который хочется делать красивее и уютнее.

К следующему летнему оздоровительному сезону планируется заменить полы в спальных корпусах, сделать их наливными. Отремонтировать эстраду для проведения концертов и мероприятий, а на спортивной площадке положить современное резиновое покрытие. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Пластовчанам одна смена отдыха в лагере обошлась всего в 2 тысячи рублей, плюс кэшбэк. Полная же стоимость путёвки в детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» для иногородних отдыхающих составляла 16000 рублей. Многие родители смогли вернуть 20% от этой суммы, так как лагерь уже 2 года работает по программе «Туристического кэшбэка» от Ростуризма. Для участия в этой программе родителям необходимо было зарегистрировать карту «МИР» в Программе лояльности платёжной системы «МИР», выбрать необходимый тур на официальном сайте и оплатить путёвку в лагерь «Лесная сказка» картой «МИР».

Екатерина Литвиненко
корреспондент «ЗО»
фото автора

Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *