Шестнадцатый открытый турнир по мини-футболу на кубок «Феникса» в этом году стал межрегиональным.
Соревнования посвящены памяти ветерана спорта Ю. Томарова. Юрий Николаевич в своё время с футбольной и хоккейной командами объездил всю Челябинскую область и не только. Вот и на турнир от «Феникса» приехали команды из Челябинска, Миасса, Троицка, Чесмы, Уйского. Команда из поселка Мечетлинский (Башкортостан). Сборная, организованная пищевым производством Борисовки. Плюс три пластовские команды. Итого – 17, причем некоторые впервые участвовали в нашем футболе.
Уже с самого начала стало понятно, что турнир будет необычным. Например, команды из Чесмы у нас впервые, соседи из Башкирии – тоже. Так что для спортивной интриги были все составляющие. И интрига была. Она касалась команды «Феникс», которая за все 16 лет турнира практически всегда становилась призером. Но не в этот раз.
В своей группе, кстати, там было пят команд, в остальных — по четыре, «Феникс» сыграл неплохо. Шансы на выход в финал были. Но реализовать их не удалось. Четыре команды: «Космос-2» (Челябинск), ТАТК.ГА (Троицк), «Спартанец» (Чесма) и Демарин (Борисовка) – боролись за призовые места. «Космос-2» и «Спартанец» — за победу, «Демарин» и ТАТК.ГА – за бронзу турнира. У «Космоса» была замечательная группа поддержки. И объективно эта команда была сильнее. У нее кубок «Феникса», серебряные медали у чесменцев, бронза – у троичан. Приз «За волю к победе» — у команды из Борисовки.
Лучшие игроки:
— Степан Бельков (Демарин)
— Арсений Валеев (ТАТК.ГА)
— Ильгиз Фасхутдинов («Космос-2»)
— Дамир Сулименев («Спартанец»).
Организаторы турнира через газету передают благодарность всем, кто помог организовать и провести турнир: судейской бригаде во главе с А. Ивановым, коллективу стадиона «Труд», кафе «Русская кухня», всем предпринимателям, которые поддерживают общественное спортивное движение «Феникс».
Татьяна ВАХИТОВА.
Фото автора.