24 марта для воспитанников старшей группы детского сада «Непоседы», распахнула свои двери Верхнекабанская Павленковская модельная библиотека.
В рамках «Недели детской и юношеской книги», для малышей, была организована увлекательная экскурсия по библиотеке «Книжная галактика». Ребята познакомились с многочисленными детскими книгами и журналами, с правилами их расстановки, узнали о том, как правильно обращаться с книгами, а также научились их выбирать. Большое внимание ребят привлекли выставки книг: «По страницам великих открытий: от догадки до истины» и «Здесь чудеса, здесь книжек много». Они с удовольствием рассматривали журналы, книжки — малышки, тематические энциклопедии.
После экскурсии ребята своими руками изготовили книжные закладки и подарили их библиотеке, для того, чтобы другие читатели могли ими пользоваться во время чтения книг. Заведующая библиотекой Н. А. Силина, в свою очередь, вручила маленьким «Непоседам» книгу и сладкие призы.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. И теперь мы уверенны, что ребята детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями нашей библиотеки.
Заведующая Верхнекабанским сельским филиалом №3
Н.А. Силина