Главная  Новости  Спорт  Золотодобытчики Пласта встретились на футбольном поле

Золотодобытчики Пласта встретились на футбольном поле

04 Май 2016, 15:16 Количество просмотров - 1211

Градообразующее предприятие продолжает цикл спортивных состязаний

30 апреля 2016 в Пласте состоялся очередной этап производственной спартакиады АО «Южуралзолото Группа Компаний» – турнир по футболу.

В спортивном празднике приняли участие 14 команд различных цехов и подразделений градообразующего предприятия. По две команды выставили шахта «Центральная» и Светлинский горно-обогатительный комбинат. Также в турнире приняла участие команда подрядного предприятия «Востокэнергоиндустрия» – в рабочее время спортсмены трудятся в шахте на участке «Запад».

Спортивное настроение футболистам поднимали группы поддержки – особенно отличились болельщики команды управления и шахты «Центральная». Трибуны пестрели плакатами, а каждый удачный маневр команды сопровождался зажигательными речёвками.

В финал вышли четыре команды. Лучший футбол показали шахтеры – за первое-второе места боролись команды подземных тружеников шахты «Центральная». В итоге лидерами стал коллектив «Шахта-1» (на фото). Третье место заняли футболисты пластовской ЗИФ, четвертое место – команда управления.

Производственная спартакиада продолжается, впереди у золотодобытчиков семейные старты и интеллектуальные турниры – шашки и шахматы. Ранее горняки провели встречи по лыжным гонкам и волейболу.