Главная  Новости  Спорт  Счастливая семерка «Аквамарина»

Счастливая семерка «Аквамарина»

21 Апр 2016, 17:00 Количество просмотров - 814

Пластовские пловцы заняли семь призовых мест на соревнованиях в Челябинске

17 апреля челябинский бассейн «Строитель» проводил открытое первенство по плаванию. Мероприятие получилось масштабным – участие приняли более 400 пловцов из южноуральской столицы, Миасса, Сатки, Кунашака, Пласта.

Команда  пластовчан – воспитанников плавательных секций МКУ ДО «Аквамарин» завоевала 7 призовых мест. Первые места на дистанции 50 м вольным стилем заняли Александра Шелинг (педагог Е.А. Галкина) и Дарья Гаськова (педагог О.В. Ковалева). Даша также заняла второе место на стометровке вольным стилем, а Саша, проплыв стометровую дорожку брассом, заняла третье место.

Два вторых места – на дистанциях 50 м кролем на спине и 100 м вольным стилем – заняла Анастасия Туринцева. Серебро на стометровке брассом и у Матвея Каширина. Настя и Матвей занимаются у М.Г. Тиможаевой.

Пловцы усиленно продолжают тренироваться – 24 апреля в Пласте пройдут соревнования в честь восьмой годовщины бассейна «Аквамарин». На соревнования приглашены команды Магнитогорска, Троицка, Еманжелинска, Увельского, Чесмы.