Сегодня 19 июня 2018 года
Главная  Новости  Спорт  В Пласте появился первый кандидат в мастера спорта по гирям

В Пласте появился первый кандидат в мастера спорта по гирям

07 Апр 2016, 15:21 Количество просмотров - 1103

Воспитанники секции гиревого спорта заняли призовые места на областном чемпионате

Воспитанник секции гиревого спорта МКУ ДО «Аквамарин» пластовчанин Сергей Себелев выполнил норматив кандидата в мастера спорта по гирям.

2 и 3 апреля г. Касли проходил чемпионат Челябинской области по гиревому спорту. Побороться за звание лучших собрались тяжелоатлеты из 17 территорий региона, в том числе из Челябинска, Златоуста, Трехгорного, Кусинского, Кунашакского, Чебаркульского, Еткульского районов.

От Пластовского района выступала команда в составе 8 человек, в общем зачете спортсмены заняли первое место.

Сергей Себелев стал одним из отличившихся на турнире. Он выступал в двоеборье в весовой категории до 68 кг. В первом упражнении толкнул две гири по 32 кг 51 раз,

во втором упражнении выполнил 60 рывков. В личном зачете – второе место, а по сумме очков – норматив кандидата в мастера спорта.

Двоеборье в гиревом спорте – две дисциплины: толчок двух гирь от груди вверх и рывок снизу вверх одной гирей от пола.

Не отстали от новоявленного кандидата и коллеги по секции. Среди мужчин в своих категориях второе место занял тренер Андрей Щербинин, третьи места – у Дмитрия Андреева и Олжаса Кубжанова. Среди девушек в своих категориях второе место заняла Марина Антипова, третье место – Райхан Скрыльникова.

«Будем и дальше продолжать тренировки в наработанном режиме, ближайшие планы – съездить с воспитанниками на всероссийские соревнования, а в мае – на областной юношеский турнир. И, конечно, начинаем готовиться к летним сельским играм «Золотой колос», – рассказал корреспонденту газеты «Знамя Октября» тренер секции гиревого спорта Андрей Щербинин.