Сегодня 23 апреля 2018 года
Главная  Новости  Спорт  Пластовчане из общества инвалидов завоевали четыре спортивные медали

Пластовчане из общества инвалидов завоевали четыре спортивные медали

29 Дек 2015, 13:35 Количество просмотров - 919

Состязания по настольному теннису и дартсу прошли в Еткуле

В субботу 26 декабря в спортивном зале районного ДК Еткуля прошли соревнования по настольному теннису и дартсу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Участвовали команды из Коркино, Еткульского, Увельского и Пластовского районов. В команде было четыре человека: два Андрея – Лушников и Сморжок, Иват Хасенов и я», – рассказал инструктор по спорту Олег Черняев.

Соревнования сложились удачно для наших спортсменов, привезли четыре медали. В настольном теннисе первым стал Иват Хасенов, вторым – Андрей Лушников и третьим – Андрей Сморжок, который завоевал ещё одну медаль – за третье место по дартсу.

За последние пять лет, когда наши спортсмены стали активно участвовать в соревнованиях, завоёвано 117 медалей в разных видах спорта. Финишные соревнования этого года пополнили копилку, теперь у пластовчан с ограниченными возможностями 121 медаль!

На фото: Андрей Сморжок (слева), Наталья Маланьина (справа) и Андрей Лушников (впереди) завоевали три призовых места на чемпионате Челябинской области по настольному теннису в сентябре 2015 года. В центре Л.П. Перчаткина