Главная  Новости  Спорт  Пластовские гиревики вновь доказали своё мастерство

Пластовские гиревики вновь доказали своё мастерство

26 Нояб 2015, 12:06 Количество просмотров - 633

Спортсмены привезли из Челябинска набор наград

В прошедшую субботу в столице Южного Урала состоялся открытый чемпионат города Челябинска по гиревому спорту. На соревнования собрались 16 команд со всей области.

Пластовчане выступали в этот раз в сокращённом составе – только четыре человека. Впрочем, это не помешало им собрать весь набор наград.

Первое место занял руководитель пластовской секции гиревого спорта Андрей Щербинин. Его воспитанница Марина Антипова взяла второе место. Парни из секции – Сергей Себелев и Дмитрий Андреев заняли третье и четвертое места соответственно.

Напомним, в октябре ребята вошли в состав сборной Челябинской области на всероссийском первенстве общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по гиревому спорту среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. Тогда южноуральская команда заняла второе место.

Секция гиревого спорта Пластовского района приглашает всех желающих заниматься этим видом спорта. Занятия происходят в новом, оборудованным необходимым инвентарём физкультурно-оздоровительном комплексе возле бассейна «Аквамарин». Записаться можно у администратора. Справки по телефонам: 2-05-01, 2-21-63, 2-22-38.