Сегодня 22 сентября 2018 года
Главная  Новости  Спорт  Спортивный год начался на отлично

Спортивный год начался на отлично

22 Сен 2015, 18:21 Количество просмотров - 996

Пластовские гиревики заняли призовые места сразу на двух областных соревнованиях

В минувшие выходные, 19-20 сентября, в столице Южного Урала состоялся открытый кубок Челябинска по гиревому спорту. Участвовали команды из Чебаркульского, Октябрьского, Увельского, Кусминского, Нязепетровского районов и Челябинска.

Среди двенадцати команд области пластовчане показали уверенную борьбу и неплохие результаты. В своих весовых категориях первые места заняли тренер пластовской секции гиревого спорта А.Щекрбинин и его воспитанница Р. Скрыльникова. Вторые места у воспитанников секции Т. Леоновой, Т. Глазковой, Д. Андреева. Третье место у А.Фукало.

В эти же дни в Троицке на базе авиаколледжа проходил спортивный фестиваль «Осенние старты». Здесь тоже было на кого посмотреть и кому себя показать. Команды Троицка, Челябинска, Варненского и Чесменского районов разбавили спортсмены из соседнего Казахстана. Страсти кипели вокруг баскетбола, мини-футбола, легкой атлетики, армрестлинга, шахмат и множества других видов спорта. Здесь вновь отличились гиревики из Пласта: в своих весовых категориях С.Себелев занял первое место, М. Антипова – второе.

Секция гиревого спорта в пласте располагается в ФОКе за бассейном «Аквамарин». Занятия идут каждый день начиная с 13 часов дня. Записаться в секцию можно, обратившись в администрация ФОКа или на стадион «Труд». Телефоны для справок: 2-05-01, 2-21-63, 2-22-38.