Главная  Новости  Спорт  Футбольные страсти местного значения

Футбольные страсти местного значения

15 Июнь 2018, 14:21 Количество просмотров - 402

Футбольные страсти кипят не только на чемпионате мира по футболу.

В преддверии мирового мундиале (в переводе с португальского – чемпионат мира) юные и взрослые футболисты Пластовского района борются за звание сильнейших на турнирах различного уровня.

Метрошка

Юные футболисты – спортсмены 2005-2006 годов рождения – приняли участие в отборочных соревнованиях областного фестиваля детского дворового футбола «Метрошка», который проходил в городе Учалы в Башкортостане. Всего в отборочных играх участвовало 6 команд, по три в каждой группе.

В своей группе пластовчане заняли первое место, а на финальных играх оказались вторыми, уступив футболистам из Нагайбакского района. Тем не менее, по мнению тренера команды А.Тутаркова, участие в «Метрошке» - это неоценимый соревновательный опыт и возможность общаться с футболистами-сверстникаим.

«Урожайная» ничья

Соревнования в рамках областного чемпионата по футболу на призы Добровольного спортивного общества «Урожай» продолжаются. Очередную встречу сборная Пластовского района провела с действующим чемпионом области - командой «Шахтер» из поселка Роза под Коркино.

Как рассказал А.Тутарков, первый тайм наша команда проиграла со счетом 1:0. Во втором, хоть противник и выпустил на поле более сильный состав, наши футболисты показали, на что способны. Сначала проврали оборону футболистов и вратаря. А за 10 минут до окончания игры забили второй гол со штрафного. Итоговый счет: 2:2.

В следующем (четвертом) туре пластовчанам предстоит сыграть со сборной Увелки. Встреча состоится 23 июня.