Главная  Новости  Спорт  Вторая победа пластовчан

Вторая победа пластовчан

04 Июнь 2018, 12:45 Количество просмотров - 329

Пласт-Еманжелинск 3:2

В домашнем матче областного чемпионата по футболу на призы добровольного спортивного общества «Урожай» сборная Пластовского района в упорной борьбе одержала победу над футболистами из Еманжелинска.

Напомню, что в группе с пластовчанами за выход в финал соревнуются сборные Кусы, Еманжелинска, Увелки, поселка Роза. В первой встрече с кусинцами наши выиграли со счетом 3:1. Игра на родном поле оказалась непростой.

Счет встречи открыл капитан и тренер команды Алексей Тутарков, пробив ворота соперника с дальнего расстояния. Первый период завершился со счетом 1:0. В этом отрезке сборная Пласта уверенно лидировала.

Второй период оказался более драматичным. Еманжелинцы перехватили инициативу и сравняли счет, прорвав оборону защитников и нашего вратаря Р. Музипова, а затем и вовсе вышли вперед на одно очко. Напряжение нарастало. Свидетельство тому – двое травмированных футболистов: в нашей команде и в команде гостей, которым пришлось вызвать неотложку.

Очко в пользу еманжелинцев не сломило боевой настрой пластовских футболистов. Тем более, что с трибун стадиона «Труд» болельщики активно поддерживали игроков. Сравнял счет точным ударом Александр Дроздецкий – один из самых результативных снайперов команды. Буквально через несколько минут он же вывел нашу сборную к победе. Счет 3:2.

Хоть народу на трибунах было не так много, но публика ревела. Дроздеций стал героем встречи.