Сегодня 22 сентября 2018 года
Главная  Новости  Спорт  В Пласте прошла эстафета

В Пласте прошла эстафета

30 Сен 2014, 13:17 Количество просмотров - 2503

10 мая в 66 раз состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя Октября» и администрации Пластовского района, посвященная Дню Победы

В эстафете приняли участие порядка 350 человек – это 19 команд учебных заведений района и 19 команд производственных коллективов и смешаных сборных.

Началась эстафета с забега детских садов. Первое и третье места заняли две команды д/с №5, на втором месте маленькие пластовчане из д/с №13

Призовые места среди школьников и взрослых команд распределились следующим образом. В забеге школьников 7-9 классов первое и третье место взяли две команды из школы №20 (на забег они выставили 3 команды!), ученики школы №10 в этой номинации стали вторыми. В забеге учеников 10-11 классов и учащихся технологического и профессионального филиалов копейского политехнического колледжа впервые за много лет на лидерскую позицию вырвалась школа №2. На втором месте ученики школы №10, на третьем школа №20. Лучшей сельской комадной стали ученики школы №15 с. Демарино

В соревнованиях женских команд производственных коллективов на превом месте команда управления образования, на втором – команда администрации района совместно с управлением культуры, на третьем – управление социальной защиты. Поощрительный приз достался бегуньям ОАО «ЮГК».

В женских сборных первое место – у Кочарского сельского поселения, второе у команды «Школа №10 – Рифей».

Среди мужских командах производственных коллективов первое место третий год подряд завоевала Пластовская пожарная часть (к 365 летию образования пожарной охраны России пластовские спасатели сделали себе подарок – по правилам эстафеты они забрали кубок на вечное хранение!). На втором месте команда пластовского отдела полиции, на третьем – бегуны из районных электрических сетей.

В смешанных командах производственых коллективов лидеров стели бегуны управления образования, второе место заняли спортсмены ФЗЦО им. Артёма, на третьей позиции команда ЦГБ.

Завершилась эстафета забегом смешанных сборных команд. Многолетнее лидерство осталось за командой «Феникс». На второй позиции Борисовское поселение, замыкает пъедестал почёта команда с. Степное.