Сегодня 22 сентября 2018 года
Главная  Новости  Спорт  Путёвка на первенство УрФО

Путёвка на первенство УрФО

28 Март 2018, 14:30 Количество просмотров - 464

Воспитанники секции бокса стадиона «Труд» приняли участие сразу в двух боксёрских турнирах.

- На первенство области среди старших юношей, которое проходило в Коркино, - рассказывает тренер секции бокса Рустам Файсханов, -  съехались около 120 боксёров 2002-2003 годов рождения. Пласт представлял Владимир Желнов, выступающий в весовой категории 57 килограммов.

Владимир провел четыре боя, все выиграл и стал победителем первенства. Одновременно с победой он получил путевку на первенство Уральского Федерального округа по боксу. В. Желнов – первый в составе сборной Челябинской области. Первенство УрФО пройдет в Краснотуринске Свердловской области.

Призовые новички

Второй турнир проходил в Южноуральске. Это областной турнир , он называется «Приз новичка». На турнир приехали спортсмены нашего региона и из Башкортостана. Воспитанники секции бокса Пласта завоевали на турнире шесть медалей.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Вадим Волченко и Андрей Рощин. Серебряными «новичками» стали Максим Курдюков, Михаил Джерук, Данил Аминов, Павел Каравайцев.

P.S. Боксеры и тренер секции бокса благодарят АНО “Феникс», предпринимателей Мальцева, Шишкина, Яковлева за помощь в организации поездки на первенство Челябинской области. Спасибо родителям юных боксеров.