В клубе им. Пушкина собрались истинные ценители спорта

26 Янв 2017, 16:56 Количество просмотров - 672

В спортивном клубе им. А.С.Пушкина прошел второй тур районной спартакиады работников образования по настольному теннису, дартсу и шашкам.  Участвовали команды детских садов № 5 «Золотая рыбка» и № 10 «Светлячок», школы № 2, детско-юношеской спортивной школы, бассейна «Аквамарин» и  села Верхняя Кабанка.

Судейскую коллегию представили: настольный теннис -  руководитель клуба «Топс» В.И. Сурган, шашки – руководитель профсоюза учителей района Е.А. Астахов, дартс – педагог ДЮСШ Е.А. Емельянов.

В спортивном зале собрались истинные ценители спорта. Борьба шла упорная и бескомпромиссная. На первом этапе руководители учреждений играли в шашки и дартс, а команды состязались в настольном теннисе в личном и командном зачете.

• Победителем в личном зачете по настольному теннису стала Наталья Сурган (д/с № 5), на втором месте Нина Рыжкова (д/с № 5), на третьем Лилия Извекова (д/с № 10).

• В командном зачете по настольному теннису победили педагоги д/с №5, второе место у педагогов д/с № 10.

• В смешанных командах первое место заняла команда «ДЮСШ – Верхняя Кабанка», второе место - бассейн «Аквамарин», третье место  - школа № 2.

• Среди руководителей общеобразовательных организаций по общему количеству очков в дартсе и шашках победил А.Б. Стеблев (бассейн «Аквамарин»), на втором месте Т.А. Ворожбитова (детский сад №6, с. Верхняя Кабанка), на третьем месте А.А. Саламатова (ДЮСШ).

Поддержка зрителей оказалась кстати! Подходили учителя, руководители учреждений, дети. В перерыве соревнований  участники и болельщики угощались горячим чаем.  Впереди третий этап соревнований, борьба за кубок продолжается.

Н.ЗАЙЦЕВА,  заведующая спортклубом им. А.С. Пушкина.

Досье: Пластовский самоделкин теннисист Андрей Сморжок сконструировал и собрал робот для тренировок по настольному теннису. Андрей - дважды чемпион Челябинской области среди глухонемых  (2015-2016 гг.).