Сегодня 17 июля 2018 года
Главная  Новости  Культура  В Пластовском районе пройдет XXVI Бажовский фестиваль

В Пластовском районе пройдет XXVI Бажовский фестиваль

21 Июнь 2018, 08:58 Количество просмотров - 2089

Программа ХХVI Бажовского фестиваля народного творчества 22-24 июня 2018г.

 

 

План-схема Бажовского фестиваля

 

22 июня (Пятница)

Главная сцена

 

18.00-19.00 Игровая программа «Привет, Бажовка!» - народные игры и забавы, активные конкурсы, концертные номера, флэш-моб.

 

19.00-21.00 «Бажовка встречает гостей»  - художественно-творческая многожанровая программа гостевых коллективов из регионов России

 

21.00-23.00 «Малахитовые смотрины» - конкурсная программа - межнациональный  конкурс красоты. 

 

23.00-00.00 Ночной кинотеатр - художественный фильм «Там, на неведомых дорожках…»

 

Малая сцена

 

19.00-20.30 «Пласт встречает гостей» - концертная программа творческих коллективов Пластовского МР (многожанровая)

 

Сцена «Уральское поселение»

 

19.00-20.00 «В гостях у коллектива…» - программа народного коллектива хора казачьей песни «Станичники» (Пластовский мр, Степнинский Дом культуры, рук. Константин Сладков) (по приглашению оргкомитета)

 

Сцена «Мастеровая слобода»

 

19.00-20.30 «Бажовская вечёрка» - художественно-творческая фольклорные обрядовые заигрыши «Ярмарка»

 

23 июня (Суббота)

Главная сцена

 

09.30-10.00 «Утро доброе - утро бодрое!» - интерактивная программа

 

10.00-12.00 «Пляс Бажовки» - художественно-творческая программа хореографических коллективов народного танца + «От хоровода до кадрили» конкурс традиционного танца

 

12.00-13.00 Церемония открытия XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля. «Пласт встречает гостей» – концертная программа (лучших коллективов Пластовского мр)+ «Ералаш»

 

13.00-14.00 Гостевой коллектив. Австрия - концертная программа

 

14.00-15.00 «Талантами народными Урал славится» - художественно-творческая программа финалистов разных лет областного народного  телевизионного конкурса «Марафон талантов» (народное направление)

 

15.00-16.00 Государственный ансамбль танца «Урал» - концертная программа 

 

16.30-17.30 Государственный русский народный оркестр «Малахит» - концертная программа

 

17.30-19.30 «Поёт Урал – поёт Бажовка» - художественно-творческая  программа хоровых коллективов и ансамблей народной песни (более 10 человек)

 

19.30-21.00 «Уральская бажовочная» - художественно-творческая многожанровая программа Уральской песни и танца

 

21.00-22.00 Выступление ВИА «Ариэль» юбилейная программа

 

22.00-23.00 «Этно-фолк дискотека» - с участием гостевых исполнителей и отдельных финалистов фестиваля «Этно-style» 2018 (по приглашению оргкомитета) 

 

23.00-00.00 Ночной кинотеатр – художественный фильм «Свадьба в малиновке»

 

Малая сцена

 

09.30-10.00 «Утро доброе - утро бодрое!» - интерактивная программа

 

10.00-12.00 «Раз Бажовка, два Бажовка…» - художественно-творческая многожанровая программа  детских коллективов 

 

12.00-13.00 Церемония открытие фестиваля на главной сцене

 

13.00-15.00  «Русский ЛАД на Бажовке» - художественно-творческая программа исполнителей инструментальной музыки + конкурс гармонистов «Сам играю – сам пою!» - конкурсная программа гармонистов

 

15.00-19.00 «Бажовская завалинка» - конкурсная программа ансамблей народной песни малых форм (не более 6 человек)

 

19.00-21.00 «Этно-style» - художественно-творческая программа  на современное прочтение народной культуры

 

Сцена «Уральское поселение»

 

10.00-12.00 Литературная гостиная «Малахитовая шкатулка» программа авторов-литераторов

 

12.00-13.00 Церемония открытие фестиваля на главной сцене

 

13.00-16.00 Открытие площадки «Уральское поселение». «Наследники традиций» - конкурсные программы в уральских поселениях: на лучший уральский обряд, лучшую национальную кухню, на лучшее традиционное подворье.

 

13.00-17.00 «Люблю тебя, Уральский край!» - художественно-творческая программа   национальных творческих коллективов

 

17.00-21.00 «Бажовская рассыпная»  -  художественно-творческая многожанровая программа творчества

 

Сцена «Мастеровая слобода»

 

10.00-10.30 Открытие площадки «Мастеровая слобода»

 

10.30-12.00 «Летнее солнцестояние» - художественно-творческая программа фольклорных коллективов

 

12.00-13.00 Церемония открытие фестиваля на главной сцене

 

13.00-15.00 «Сряда» конкурс традиционного костюма

 

15.00-17.00 «В гостях у коллектива…» программа фольклорного ансамбля «Ярмарка»

 

17.00-19.00 «Казаки на Бажовке» - художественно-творческая программа  казачьих коллективов

 

24 июня (Воскресенье)

Главная сцена

 

12.00-13.00 Церемония закрытия XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля.

 

Сцена «Уральское поселение»

 

10.30-12.00 «В гостях у коллектива…» 

 

Площадка «Банный фестиваль»

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние объявления

Доска объявлений

Организации

Каталог организаций